Direttorio

Consiglio Direttivo 2015

Presidente
Prof. Fr. Vincenzo Benetollo o.p.
Pza. S. Domenico, 13
40124 Bologna (Italia)
ottorino.benetollo@gmail.com

Vicepresidenti
Prof. don Luis Romera, rettore della Pontificia Università della Santa Croce, romera@pusc.it
Prof. don Mauro Mantovani SDB, decano della Facoltà di Filosofia della Università Pontificia Salesiana

Consiglieri
Prof. don Luis Romera, rettore della Pontificia Università della Santa Croce, romera@pusc.it
Prof. don Mauro Mantovani SDB, decano della Facoltà di Filosofia della Università Pontificia Salesiana, mantovani@unisal.it
Prof. p. Rafael Pascual LC, decano della Facoltà di Filosofia dell’Ateneo Pontificio Regina Apostolorum, rpa@legionaries.org
Prof. padre Terence Kennedy CSSR, Pontificia Accademia Alfonsiana, tkennedy@alfonsiana.edu
Prof.ssa Mirella Lorenzini, Studio Filosofico Domenicano Bologna, mirella@farlottine.it

Comitato Esecutivo
Dssa. Lorella Congiunti (Direttrice esecutiva)
P.zza E. Dunant, 57
00152 Roma
Tel. 065806907
lcongiunti@alice.it

Consiglieri del Comitato Esecutivo
Prof. Fr. Stepan Filip, Pontificia Università S. Tommaso, stepan@op.cz
Prof. D. Mario Pangallo, pangallo@pul.it
Prof. D. Aldo Vendemiati, thomasaq01@gmail.com
Prof. Elvio Celestino Fontana, Pontificia Università S. Tommaso,elviofontana@ive.org
Prof. Graziano Perillo, Università Pontificia Salesiana, graziano.perillo@yahoo.it

Segretario
Prof. Elvio Celestino Fontana i.v.e.
Via Uganda 37
00144 Roma
Tel. 065915808
elviofontana@ive.org

Amministratore
Prof. Graziano Perillo, tel. 3473745315,
graziano.perillo@yahoo.it

Senatori

Prof. Armando Rigobello
Mons. Luis Clavell, clavell@pusc.it